Приветствую Вас Гость | RSS

Школа дзюдо "Кречет"

Вторник, 20.08.2019, 16:38
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » "КРЕЧЕТ" КЛУБ ПО ДЗЮДО (КРАСНОГОРСК) » ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТАТАМИ » Возрастные рекорды (Дневник ветерана)
Возрастные рекорды
ВладимирДата: Вторник, 13.08.2019, 09:24 | Сообщение # 21
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Один из любимых детских вопросов: кто кого победит? Слон или кит? Дракон или Змей Горыныч? Конкистадор или самурай? Так вот, на последний вопрос в истории есть ответ, причём подтверждённый.

В осаждённой крепости сидели триста испанских конкистадоров и триста ополченцев из филиппинских христиан под командованием Хуана де Салседо. Почти все триста испанцев до высадки в Маниле прошли с боями Центральную и Южную Америку, а кое-кто застал ещё и Реконкисту (отвоевание Испании у мавров).
Как мы видим, в цитадели Манилы встретились не случайные люди, а ветераны, воспитанные и обученные по обычаям своего времени. Они могли быть плохи в дисциплине, как пираты, отвлёкшиеся на грабёж дома наместника. Они могли быть никудышными строителями, как испанцы гарнизона, не сумевшие достроить стену. Но в бою обе стороны были твёрдыми и намеревались стоять до конца.
Атакующий отряд пиратов и японцев ворвался в крепость. Из-за дыма горящих строений корабли не могли прицеливаться, и Лин Фенг прекратил обстрел. Он ожидал стягов победы на стенах крепости. Ожидание затягивалось, он выслал подкрепление, но вестей о взятии цитадели всё не было. Уже вечером на корабли стали возвращаться остатки атакующего войска, усталые, израненные. Среди них не было ни одного самурая: японский отряд не отступил и был уничтожен. Испанцы в уличных боях потеряли всего троих, но почти все были ранены.
Вот мы теперь и знаем, кто сильнее, конкистадоры или самураи.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!.

ВладимирДата: Вторник, 13.08.2019, 09:28 | Сообщение # 22
Цитата Владимир ()
Один из любимых детских вопросов: кто кого победит? Слон или кит? Дракон или Змей Горыныч? Конкистадор или самурай? Так вот, на последний вопрос в истории есть ответ, причём подтверждённый.

К чему этот рассказ, в теме возрастных рекордов, спросите Вы? Самое прямое отношение мой рассказ имеет к возрастным рекордам, отвечу Вам я. Дело в том, что когда завязался бой, Китайских свидетелей штурма удивили седые бороды защитников, большинству испанцев было за шестьдесят, но у каждого их этих стариков были за плечами десятилетия боевого опыта.

ВладимирДата: Среда, 14.08.2019, 09:27 | Сообщение # 23
Светозар Никочевич (на фото 60 лет).

Черногорский спортсмен-исполин по прозвищу «Кика». У него, как он сам утверждает, самый большой на Старом континенте объем руки, который вполне сравнится с модельной женской талией — 55 сантиметров. В силовой спорт Кика пришел в 30 лет, когда после травмы пришлось распрощаться с футболом. В Подгорице у Никочевича свой спорт-зал, и ученики — под стать ему, например, знаменитый черногорский кикбоксер Иван Стругар.

ВладимирДата: Пятница, 16.08.2019, 11:52 | Сообщение # 24
Расти Джефферс (на фото 50 лет).

Профессиональный бодибилдер. Расти начал заниматься бодибилдингом в 12 лет, а в 14-летнем возрасте уже начал соревноваться. В 17 лет юноша выиграл свой первый турнир. Это был «Чемпионат Аризоны» среди тинэйджеров (Teenage Arizona). Впоследствии он побеждал на нем три года подряд. Сейчас Расти Джефферс является инструктором по фитнесу. Он до сих пор посещает тренажерный зал и поддерживает себя в прекрасной физической форме.

Форум » "КРЕЧЕТ" КЛУБ ПО ДЗЮДО (КРАСНОГОРСК) » ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТАТАМИ » Возрастные рекорды (Дневник ветерана)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: