Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО 柔道

Четверг, 19.09.2019, 22:01
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ШКОЛА ДЗЮДО "КРЕЧЕТ" (КРАСНОГОРСК) » ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТАТАМИ » Интересные факты про Олимпийские игры.
Интересные факты про Олимпийские игры.
ВладимирДата: Воскресенье, 01.09.2019, 10:59 | Сообщение # 11
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Offline
Филомброт первый в истории Олимпии удостоился трех победных оливковых венков, что завоевал он на 26-й, 27-й и 28-й Олимпиадах.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!.

ВладимирДата: Вторник, 03.09.2019, 07:31 | Сообщение # 12
На 28 Олимпийских играх, 668 год до нашей эры, победил Хармис из Лаконии, интересен факт, что он тренировался на диете из сушеного инжира.

ВладимирДата: Среда, 04.09.2019, 08:05 | Сообщение # 13
Эхион - первый 6-кратный Олимпийский чемпион, который завоевал медали на 3 Олимпиадах подряд!

ВладимирДата: Суббота, 07.09.2019, 08:58 | Сообщение # 14
На 37-х Играх были впервые включены состязания мальчиков. Первым олимпиоником по борьбе был Гиппосфен, оказавшийся непревзойденным по числу побед:
- на 37-х Играх — среди юных атлетов,
- на 39-х (624 г. до н.э.)
- среди мужчин, на 40-х (620 г. до н.э.),
- на 42-х (612 г. до н.э.),
- наконец, на 43-х Играх (608 г. до н.э.).
Почти четверть века Гиппосфен не знал поражений в Олимпии! Уважение земляков было настолько велико, что в Спарте появился храм Гиппосфена, где ему оказывались почести, словно богу.

ВладимирДата: Вторник, 10.09.2019, 06:45 | Сообщение # 15
Цитата Владимир ()
На 37-х Играх были впервые включены состязания мальчиков. Первым олимпиоником по борьбе был Гиппосфен, оказавшийся непревзойденным по числу побед: - на 37-х Играх — среди юных атлетов, - на 39-х (624 г. до н.э.) - среди мужчин, на 40-х (620 г. до н.э.), - на 42-х (612 г. до н.э.), - наконец, на 43-х Играх (608 г. до н.э.). Почти четверть века Гиппосфен не знал поражений в Олимпии! Уважение земляков было настолько велико, что в Спарте появился храм Гиппосфена, где ему оказывались почести, словно богу.

Хетомикл (Гетоймокл) первую победу одержал в борьбе среди мальчиков в 604 г. до н.э., затем побеждал мужчин, подряд на четырех Олимпиадах!
Страсть к атлетизму и волю к победе он унаследовал от отца, великого олимпионика Гиппосфена.

ВладимирДата: Четверг, 12.09.2019, 13:54 | Сообщение # 16
48 Олимпиаду выиграл Гликон из Кротона. С ним произошёл интересный эпизод. Гликон сначала заявился в турнире юношей, так как был ещё ребёнком, но его высмеяли и не допустили до турнира из-за его изнеженного вида и длинных волос, как у девочки. Тогда он заявился во взрослом турнире и обыграл всех мужиков!

ВладимирДата: Пятница, 13.09.2019, 08:49 | Сообщение # 17
Герой 52-ой Олимпии Агий прославился тем, что, когда выиграл состязание в беге, на радостях, побежал в ночь домой в Аргос, за сто десять километров, чтобы сообщить радостную новость. Сообщил, порадовал земляков и… побежал назад, в Олимпию, чтобы назавтра бежать в следующем агоне! 

ВладимирДата: Понедельник, 16.09.2019, 07:48 | Сообщение # 18
Показателен случай с Аррахионом из Фигалеи, победителем 52-х Игр. Он решил испытать судьбу вновь, победил на 53-х Играх и на 54-х Играх (564 г. до н.э.) вышел ещё раз. Во время схватки соперник применил удушающий прием за горло. Почти удушенный фигалеец «проявил доблесть, изловчился и сломал палец на ноге соперника»... Не вынеся ужасной боли, соперник сдался, но победитель Аррахион умер. 

ВладимирДата: Вторник, 17.09.2019, 07:29 | Сообщение # 19
Милон из Кротона (Италия) был одним из прославленных греческих олимпиоников; современники сравнивали Милона с Гераклом и Ахиллом, а феноменальная сила атлета стала легендарным преданием. В юном возрасте он одержал в Олимпии первую победу среди сверстников в 540 г. до н.э., затем, начиная с 532 года, побеждал на пяти Олимпийских играх подряд (!). В промежутках между Олимпиадами Милон побеждал семь раз(!) в Дельфах на Пифийских играх, на Истмийских - десять побед(!), на Немейских - девять(!). За это свои атлетические подвиги он носил самое почетное звание «периодоника» - пять раз! Уже в возрасте, он не побоялся вызова молодого соотечественника гиганта Тимасифия, боролся на своей седьмой Олимпиаде (512 г. до н.э.), но проиграл. Тимасифий больше не выступал на всегреческих Играх, почивал на лаврах победителя Милона.

Форум » ШКОЛА ДЗЮДО "КРЕЧЕТ" (КРАСНОГОРСК) » ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТАТАМИ » Интересные факты про Олимпийские игры.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: