Приветствую Вас Гость | RSS

Школа дзюдо "Кречет"

Вторник, 18.06.2019, 04:52
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "КРЕЧЕТ" КЛУБ ПО ДЗЮДО (КРАСНОГОРСК) » ИСТОРИЯ НАШЕГО КЛУБА » История создания клуба
История создания клуба
ВоваДата: Воскресенье, 19.05.2019, 18:11 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Offline
Гущин Михаил был первым тренером, Шарупича Владимира. У кого занимался Гущин неизвестно, он ни когда о себе ни чего не рассказывал. Известно только то, что он 100% дзюдоист и то, что он Мастер спорта.
Тренировал Гущин в Москве, в спортивном обществе "Юность", на улице 25 лет Октября. Это самый центр Москвы. Я,  лично, не знаю ни одного клуба, кроме "Юности" от которого до Красной площади было не более 200 метров. Мы, пацаны, бегали после тренировок за мороженным, газировкой и булочками в ГУМ, который был расположен напротив нашего зала. Для тех, кто не в курсе, где расположен Гум, проведу маленькую экскурсию.

СОВЕРШЕННО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ВЕЛИКИЕ ВЕЩИ. МОЖНО ДЕЛАТЬ И МАЛЕНЬКИЕ, НО С ВЕЛИКОЙ ЛЮБОВЬЮ.

ВоваДата: Воскресенье, 19.05.2019, 18:18 | Сообщение # 2
Это 1890 год, начало строительства ГУМа:

Как мы можем видеть, это Красная площадь! Так что я единственный, на данный момент, тренер по дзюдо в России, кто занимался на Красной площади. Кто как не я, отброшу скромность, может считаться в дзюдо более Москвичём? Из работающих, на данный момент тренеров, в этом зале работали Гарлевский Владимир и Казанцев Валерий. Но они пришли работать в этот зал позже, чем я сделал первый шаг на татами этого клуба.

СОВЕРШЕННО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ВЕЛИКИЕ ВЕЩИ. МОЖНО ДЕЛАТЬ И МАЛЕНЬКИЕ, НО С ВЕЛИКОЙ ЛЮБОВЬЮ.

ВоваДата: Воскресенье, 19.05.2019, 18:25 | Сообщение # 3
А это спортивный зал, где располагалось общество "Юность":

ВоваДата: Воскресенье, 19.05.2019, 18:33 | Сообщение # 4
Это здание с правой стороны от зала, как мы видим, я занимался не просто в каком-то здании, я занимался в Православном Монастыре:

ВоваДата: Воскресенье, 19.05.2019, 18:40 | Сообщение # 5
Это один из классов, в котором лежало татами и проводились занятия по дзюдо:

ВоваДата: Воскресенье, 19.05.2019, 18:45 | Сообщение # 6
Цитата Владимир ()
Это один из классов, в котором лежало татами и проводились занятия по дзюдо:

Вот ещё несколько гравюр с изображением классов, где когда-то постигал науки Великий Русский учёный Михайло Ломоносов, а намного позднее учился дзюдо, я:

ВоваДата: Воскресенье, 19.05.2019, 18:58 | Сообщение # 7
На одной из фотографий 1731 года, изображён преподаватель с розгами в руках, через 347 лет ни чего не изменилось, у моего тренера, Гущина Михаила, вместо розг в руках был тапок, который он ни хуже своих предшественников опускал на наши бедные задницы! Но мы относились к этому философски и с пониманием, ведь по заднице получали не только мы, но и Величайшие люди России, такие как:
- Михаил Ломоносов - выпускник академии, учёный, основатель МГУ;
- Дмитрий Виноградов - основоположник русского фарфора;
- Антиох Кантемир - дипломат, поэт;
- Фёдор Волков - основатель русского театра;
- Леонтий Магницкий - автор первого русского учебника математики;
- Степан Крашенинников - путешественник, исследователь Севера и Востока России;
- Василий Баженов - архитектор;
- Пётр Постников - первый в истории России доктор философии и медицины;
- Иннокентий Иркутский - святитель;
- Евгений (Болховитинов) - ми­тро­по­лит Ки­ев­ский и Га­лиц­кий (1822—1837), цер­ков­ный и об­ще­ст­венный дея­тель, ис­то­рик, ар­хео­граф, писатель, пе­ре­во­дчик; член Российской ака­де­мии (1806), почётный член Пе­тербургской Академии наук (1826).
Страшно представить, я получал по заднице в том же помещении, что и выше-названные Величайшие люди России!
Есть чем гордиться!

ВоваДата: Воскресенье, 19.05.2019, 19:42 | Сообщение # 8
Позже, по ряду причин, Гущин уволился с тренерской работы, но собирался со временем вернуться. Когда он уходил, он всем своим ученикам сказал, что бы искали себе клуб для дальнейших занятий сами и только меня он передал лично другому тренеру, со словами, что он когда вернётся на тренерскую работу, то меня заберёт. Гущин так и не вернулся, а у меня спортивная карьера закончилась в 1989 году в связи с уходом в армию. В 1997 году началась моя тренерская карьера. Тренировать я начал в г. Дзержинский (Московской области) при мне команда этого города стала лидером дзюдо в Московском регионе. В  2001 году я закончил тренерскую карьеру в связи с тем, что не имел финансовой возможности проводить тренировочный процесс на высоком уровне, а проводить низко-пробную работу я не мсог себе позволить. Уйдя с тренерской работы я продолжал оказывать некоторые услуги ряду спортсменов и клубам, но возвращаться на тренерскую работу я решил только в том случае, если у меня родится сын. В 2017 году у меня родился сын и я занялся открытием спортивного зала. Не задолго до этого момента в моей жизни появился духовный наставник отец Василий, настоятель Елизаветинского Храма посёлка Опалиха Красногорского района, который помог мне запустить зал дзюдо в работу. Интересна история по запуску этого зала, похожа на красивую сказку. Отец Василий в 2011 году зарегистрировал Автономную Некоммерческую Организацию "Кречет" в Красногорском районе и записал в устав организации два вида спорта лыжные гонки и дзюдо. Лыжные гонки он записал потому, что один из его прихожан был тренером по лыжам, но почему он записал дзюдо, отец Василий и сам толком не знает, он  об этом виде спорта практически ни чего не знал. 6 лет в его организации не было направления дзюдо и он начал подумывать о том, что дзюдо надо вывести из устава "Кречета". Когда я появился в его приходе, он не знал кто я и имею ли я отношение к дзюдо  и вот как-то он попросил меня остаться после службы и задал вопрос, имею ли я отношение к дзюдо. После моего положительного ответа  он предложил мне возглавить это направление. Интересен момент, что всё это произошло именно в тот момент, когда у меня родился сын и я пошёл к отцу Василию взять благословление на открытие клуба по дзюдо. То есть я пришёл за благословлением и именно в этот момент мне было предложено возглавить клуб. Мне церковь предоставила зал, решает все вопросы связанные с работой  клуба, предоставила спонсоров. Я начал в 1978 году тренироваться в Церкви и по прошествии 39 лет я вернулся в Церковь!

ВоваДата: Вторник, 28.05.2019, 06:43 | Сообщение # 9
В мае 2019 года я открыл филиал клуба "Кречет" в г. Красногорске. Тренером филиала стал мой бывший ученик Егор Матейчук. Условия в филиале будут шикарными! Зал борьбы около 400 квадратных метров, "упакованный" тренажёрный зал, бассейн, хамам... всё что нужно для занятий, для самого привередливого ученика. Занятия начнуться в конце августа. Упор нашего клуба на детей, но в филиале будут работать не только детские группы, но и взрослые.

Форум » "КРЕЧЕТ" КЛУБ ПО ДЗЮДО (КРАСНОГОРСК) » ИСТОРИЯ НАШЕГО КЛУБА » История создания клуба
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: